ВКОКриминалТОП

18-летняя девушка сдала  телефон знакомого в ломбард в ВКО

В Восточном Казахстане 18-летняя девушка сдала  телефон знакомого в ломбард и присвоила деньги, передает @semeynewskz

В пресс-службе УП сообщили, что в дежурную часть Ульбинского отдела полиции обратился 47-летний житель Усть-Каменогорска. По словам мужчины, малознакомая девушка обманула его несовершеннолетнего сына. Она, злоупотребляя доверием, сдала в ломбард телефон парня и присвоила деньги. Ущерб составил 400 тысяч тенге.

«Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 18-летнюю жительницу Глубоковского района. Ее подозревают в мошенничестве. Как выяснилось, девушка попросила подростка сдать в ломбард его мобильный телефон и через недолью выкупить, так как ей срочно нужны деньги. Парень решил помочь», — рассказал заместитель начальника Управления полиции Усть-Каменогорска Орал Рыспев.

Предполагаемая злоумышленница сдала в ломбард телефон, забрала деньги и скрылась. Вырученные финансовые средства успела потратить на личные нужды. По данному факту начато досудебное расследование по статье 190 часть 1 УК РК (мошенничество), санкции данной статья предусматривают наказание от штрафа в размере до одной тысячи МРП до лишения свободы на два года с конфискацией имущества.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button