ВКОКриминалТОП

Крупную квартирную кражу раскрыли в ВКО

Полицейские Восточного Казахстана раскрыли крупную квартирную кражу и изъяли пистолет у подозреваемых, передает @semeynewskz

В  пресс-службе ДП ВКО сообщили, что в начале октября неизвестные лица путем подбора ключа проникли в чужую  квартиру, которая расположена в одном из домов Усть-Каменогорска, откуда похитили имущество на сумму свыше 19 миллионов тенге.

По данному факту незамедлительно было начато досудебное расследование по 188 ч. 4 УК РК (Кража, совершенная в особо крупном размере). Оперативным были установлены и задержаны подозреваемые.  Ими оказались 47-летний житель села Жанаозен Жарминского района, а двое других – 36-летние жители Усть-Каменогорска. Все задержанные дали признательные показания.

В ходе обыска полицейские обнаружили изъяли у задержанных  предмет похожий на пистолет в кобуре, а также три патрона в магазине к нему.

Согласно заключению экспертизы, изъятый предмет похожий на пистолет является травматическим оружием ограниченного поражения, а именно травматическим самозарядным пистолетом «SNREAMER-1014» калибра 9 мм. Данный пистолет изготовлен заводским способом. Для производства выстрелов пригоден. Патроны также изготовлены заводским способом и для производства выстрелов также пригодны.

«По данному факту также начато отдельное досудебное расследование по статье 287 части 2 УК РК – за незаконное хранение огнестрельного бесствольного оружия, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до двух лет», — отметил начальник Управления полиции г.Усть-Каменогорска Андрей Мула.

В настоящее время  досудебные расследования продолжаются, проводятся дальнейшие следственные действия.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button