ЖКХСемейТОП

17 дефектных улиц выявили в Семее

В этом году в Семее провели ремонт котельных «Центр», «103-103А», «Габбасова», «35 квартал» и текущий ремонт тепловых сетей. Подробнее об этом на пресс-конференции рассказал руководитель городского отдела ЖКХ Амантай Утельбаев, передает Semeynews.kz со ссылкой на городской инфоцентр.

– В настоящее время ведется работа по наладке и регулировке гидравлического режима тепловых сетей от вышеназванных котельных. Заключен договор с ТОО «Теплосервис». Работы начались в мае текущего года и завершатся 28 февраля 2022 года. Но фактически к проведению работ приступили 1 июня, потому планируемое завершение – 24 декабря этого года. Работы разделены на три этапа. Первый – проведение обследования, разработка теплового и гидравлического режимов. Второй – выполнение разработанных мероприятий, включая техническую консультационную помощь. Третий – определение готовности наружных тепловых сетей и четвертый этап – их регулировка, – рассказал Амантай Утельбаев.

Что касается модернизации уличного освещения, в этом году в Семее было запланировано заменить 7 659 светильников на 136 улицах. На сегодняшний день смонтировано 5700 из них. Завершение работ планируется до 30 ноября текущего года. Вместе с тем, по поручению акима города Семей, принято решение о включении в проект дополнительно 32 улицы с установкой 978 светильников. Реализация должна быть завершена к 11 декабря 2021 года.

–В целях полного охвата Семея качественным уличным освещением, по поручению акима, предусмотрена вторая фаза проекта по модернизации уличного освещения. В настоящее время ведется работа по формированию перечня более 100 улиц для модернизации соответствующей инфраструктуры в период с 2022 по 2023 годы. На сегодня составлен дефектный акт по 17 улицам для включения во вторую фазу Проекта, – сообщил руководитель отдела ЖКХ.

Отметили на конференции и обустройство спортивных и детских площадок. В рамках реализации плана мероприятий по развитию окраин города и проекта «Бюджет народного хозяйства», в Семее ведутся работы по обустройству детских и спортивных площадок и футбольного поля в поселках Восход и Холодный ключ. Планируется, что работы будут завершены до 15 ноября текущего года.

Амантай Утельбаев также сообщил, что в феврале прошлого года Семей вошел в Дорожную карту по реализации проекта по внедрению раздельного сбора и сортировки ТБО. В рамках реализации Дорожной карты, в настоящее время ведутся работы по изготовлению и установке 450 контейнеров и обустройству 115 крытых контейнерных площадок. До 30 октября текущего года контейнеры и площадки будут установлены по микрорайонам города.

Информационный центр г.Семей

Осы айдарда

Back to top button