ОбществоСемейТОП

Комплексный план развития города до 2025 года обсудили в Семее

В Семее обсудили Комплексный план развития города до 2025 года, передает Semeynews.kz

В нем предусмотрено 56 мероприятий по развитию Семея, включая строительство жилых домов, водоснабжения, дорог, энергетики, сферы образования и здравоохранения. На Комплексный план развития Семея, к слову, запланировано 260 млрд тенге. Однако, при поддержке акима области, планируется внести изменения и направить дополнительные средства, в первую очередь, на социальные объекты.

– На некоторых объектах, как вы знаете, где были инициаторами частные инвесторы, работа не была завершена до конца. Также за это время в Семее появились новые объекты образования и здравоохранения, поэтому приехала комиссия и руководители управлений, которые проведут проверки и будут отрабатывать с отделами план мероприятий. Всего по распоряжению акима ВКО сегодня в Семей прибыли десять руководителей управлений. Будет изучено, какая работа проводится в разных сферах, какие средства выделены. Также будут обсуждаться планы на будущее. Работа будет проведена в течение двух дней, а после, в понедельник, акиму области будет доложено о результатах. В целом, из 56 мероприятий, предусмотренных в плане, на сегодня завершено 10, остальные находятся в работе, – говорит заместитель акима ВКО Нуржан Жумадилов.

На встрече также заверили: улучшение социально-экономического положения Семея находится на постоянном контроле акима области Даниала Ахметова.

Semeynews.kz по информации Инфоцентра г. Семей

Осы айдарда

Back to top button