ВКОКриминалТОП

У сельчанина изъяли ружье в ВКО

Полицейские Восточного Казахстана изъяли ружье и нож у жителя села Тауке Тарбагатайского района, передает Semeynews.kz

 В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что в рамках ОПМ «Участок» оперативникам Тарбагатайского района поступила информация, о том, что один из местных жителей незаконно хранит у себя дома незарегистрированное оружие.

«Получив сигнал, сотрудники полиции незамедлительно приступили к проверке. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен 44-летний житель с. Тауке Тарбагатайского района, у которого был изъят предмет, похожий на ружье и нож», — поряснили в пресс-службе ДП ВКО.

Согласно экспертизе изъятый предмет является гладкоствольным огнестрельным оружием “MOSSBERG”, 12 калибра, для производства выстрелов пригоден.

Как выяснилось, указанное гладкоствольное ружье досталось данному гражданину от покойного отца. По данному факту за незаконное хранение и ношение оружия он привлечен к административной ответственности по ст. 482 КоАП РК.

Вместе с тем, Департамент полиции разъясняет, что граждане, добровольно сдавшие в полицию незарегистрированное оружие, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button