ВКОКриминалТОП

 Девушки легкого поведения приставали к прохожим в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске выявлено несколько саун-притонов, передает Semeynews.kz

В пресс-службе УП сообщили, что полицейскими на постоянной основе проводится работа по выявлению, предупреждению и пресечению фактов торговли людьми, сводничества и притоносодержания.Так, во время проведения ОПМ «STOP-трафик» было выявлено сразу несколько саун, в которых были организованы притоны.

«С заявлениями о деятельности притонов к нам обратились граждане города. По выезду на место факты проституции, сводничества были подтверждены. Задержанные девушки, кстати, по большей части иногородние, были доставлены в отдел полиции, им предъявлено обвинение по статье 309 части 1 (организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество) УК РК», — сообщил начальник Управления полиции Усть-Каменогорска Андрей Мула.

Кроме этого, в период проведения ОПМ «STOP-трафик», то есть с 19 по 24 сентября текущего года, сотрудниками УП задокументированы и выявлены факты, когда девушки легкого поведения приставали к прохожим прямо на улице. В отношении каждой из них составлен административный протокол по статье 449 части 1 (приставание в общественных местах) КРК об АП.

Кроме того, в этот период была проведена отработка ночных увеселительных заведений с установлением лиц, занимающихся оказанием сексуальных услуг и выявлением среди них лиц, имеющих намерение выехать за пределы РК, а также лиц, занимающихся их вербовкой с целью вывоза за пределы страны для сексуальной эксплуатации.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button