ВКОКриминалТОП

Антикор заявил о схеме взяток в транспортной инспекции в ВКО

Водители грузового транспорта в ВКО платили взятки сотрудникам Инспекции транспортного контроля. Ежедневный поток взяток составлял от 150 до 500 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

В Антикоррупционной службе сообщили о выявлении и пресечении деятельности преступной группы в составе сотрудников Инспекции транспортного контроля по Восточно-Казахстанской области.

Водители грузового транспорта при рукопожатии передавали им взятки на сумму от 10 до 50 тысяч тенге за общее покровительство и беспрепятственное передвижение в регионе. Группа коррупционеров ежедневно получала от 150 до 500 тысяч тенге от взяток. Всего Антикор выявил более 20 таких эпизодов.

В отношении четырех лиц судом избрана мера пресечения — «арест», остальные должностные лица полностью признали вину и активно сотрудничают со следствием.

Ранее Антикоррупционная служба выявила в Комитете ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства схему получения взяток, в которой участвовали должностные лица из нескольких регионов Казахстана.

Tengrinews.kz 

Осы айдарда

Back to top button