ОбществоСемейТОП

Как будут бороться с автомобильными пробками на Восточном, рассказал аким Семея

Аким Семея Бакытжан Байахметов  рассказал, как будут бороться с автомобильными пробками в поселке Восточный, передает Semeynews.kz

Градоначальник  рассказал, то сейчас в этом районе идет средний ремонт улицы Усть-Каменогорской в районе 4 дач.

«Кроме того, необходимо разгрузить центральную улицу поселка от постоянных заторов, чтобы автомобилисты и пассажиры общественного транспорта могли спокойно добираться в поселок, не простаивая подолгу в пробках. Для этого можно сделать несколько альтернативных путей.

Чтобы не образовывалась пробка, будем проводить отсыпку и грейдеровку на параллельных улицах», — пояснил аким.

По улице Кошкимбаева также проведем эту работу – соединим ее с улицей Аюченко, а та, в свою очередь, соединится с объездной дорогой. Эта дорога будет временной на тот момент, пока будем проводить уширение улицы Усть-Каменогорской на протяженности более километра.

«Рассматриваем еще один вариант выезда с посёлков Восточный и Водный, но он будет сезонным. Поднимем дорогу, сделаем отсыпку через болото, и машины смогут выезжать прямо на улицу Морозова. Тогда транспортный поток распределится на три направления, что позволит разгрузить улицу и исключить пробки», — предложил Б.Байахметов.

Кроме того, продолжаются работы в посёлке Берёзовский, где также идет ремонт дорог. В 2022 году в Семее планируется отремонтировать еще 44 улицы.

«Сейчас сезон благоволит нам – погода стоит неплохая и большинство работ в городе мы планируем завершить вовремя. Главная проблема – сохранить дороги в межсезонье. Для этого будем применять другие технологии, чтобы срок службы асфальта увеличивался», — отметил аким.

Градоначальник добавил, что помимо  ремонта основных дорог, ведется  обустройство правых поворотов, чтобы разгрузить улицы города.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button