ВКОЗдравоохранениеТОП

Медработник из ВКО оформляла фиктивные паспорта вакцинации

Полиция Восточно-Казахстанской области продолжает проводить мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной выдачи паспортов вакцинации, передает Semeynews.kz

На минувшей неделе в сельской местности был установлен 54-летний работник семейной врачебной амбулатории Уланского района, который по предварительным данным, желая получить надбавку к основной зарплате за вакцинирование населения, предложила некоторым жителям района получить паспорт вакцинации без фактического получения прививки.

Как было установлено, медицинский препарат попросту выливался в раковину, а в базу вносились фиктивные сведения. Проделав такую процедуру на первом этапе, аналогичные действия медработник планировал провести и на втором, однако, полицейские этому замыслу помешали.

«Действиям указанного медработника будет дана соответствующая процессуальная оценка в рамках осуществляемого досудебного расследования по статье 385 УК РК.В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются граждане, которым он мог оказать подобные незаконные услуги», — отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button