ВКОПроисшествияТОП

Трава загорелась в ВКО

Спасатели Восточного Казахстана ликвидировали огонь на площади 6 га, передает Semeynews.kz

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что 2 сентября 2021 года в Шемонаихинском районе  спасатели ликвидировали огонь охвативший    сухую траву на открытой территории на площади 6 га. Всего на тушение  было задействовано 4 личного состава и   1 единица техники, а также 1 единица техники и 3 человека личного состава.

«С начала пожароопасного периода  в регионе  произошло  243 загорания травы  на площади 6242 Га. К административной ответственности привлечен  261 человек, которые нарушили статьи 336 и 410 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», — пояснили в пресс-службе.

В ДЧС ВКО отметили, что безответственное отношение поджигателей к имуществу и здоровью окружающих, приводит к необратимым последствиям.

«Вызвать пожар может любой брошенный в траву окурок, детские игры со спичками или намеренный поджог. Очаги пожаров, вызванные загоранием сухой травы, опасны тем, что в сухую погоду огонь быстро распространяется и может добраться до жилых строений. Для их тушения требуются усилия десятков людей, влекущие большие материальные затраты», — отметили в ДЧС ВКО.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button