ОбществоСемейТОП

Жители Семея попросили акима построить пешеходный мост к новой мечети

Аким Семея Бакытжан Байахметов   в рамках личного приема граждан встретился с представителями ветеранской организации «Ауылдастар»,  передает Semeynews.kz

В ходе беседы аксакалы подняли вопросы электроснабжения, водообеспечения, ремонта дорог в поселках Восход и Водный, а также строительства пешеходного моста к новой мечети, а точнее  на кольцевой развязке левого берега.

Напомним, что ранее уже сообщалось о том, что в поселках Восход и Водный завершается разработка проектно-сметной документации на строительство внутриквартальных водопроводных сетей. Далее после решения вопросов финансирования начнутся работы по реализации проекта. Это — вопрос ближайшей перспективы развития поселка. Кроме того, уже сейчас идет строительство магистральных сетей водоснабжения пос. Восход.

«Что касается освещения, то в прошлом году проведен капитальный ремонт уличного освещения ул. Усть-Каменогорская протяженностью 6,3 км от 3 дач поселка Восточный до поселка Восход. Выполнен текущий ремонт уличного освещения ул. Предгорная, Заливная поселка Восход и улиц Семипалатинская, Республиканская поселка Водный. Эта работа будет продолжается. На сегодняшний день в рамках заключенного меморандума ведется разработка ПСД на строительство уличного освещения улиц Рудная, Алмазная, Южная, Геологическая, Малая Заливная, Геодезическая с общей протяжённостью 6 км, также разрабатывается ПСД на капитальный ремонт опор освещения ул. Южная и Садовая», — сообщил аким.

Б.Байахметов отметил, что все вышеперечисленные улицы были отобраны после проведенных выездных встреч с жителями поселков.

«Еще один вопрос, волнующий горожан, который был поднят аксакалами строительство пешеходного моста к Новой мечети. Это связано, в первую очередь, с безопасностью горожан. Поэтому, при поддержке акима Восточно-Казахстанской области Даниала Кенжетаевича Ахметова было принято решение строительства данного объекта. Подрядная организация определена, ожидается начало строительно-монтажные работы», — отметил аким.

Градоначальник заверил, что все вопросы, озвученные в ходе личных приемов не останутся без ответа и по ним будут рассмотрены пути решения в рамках действующего законодательства.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button