ВКОПроисшествияТОП

Мать с двумя детьми вынесли из горящей квартиры в ВКО

В Восточном Казахстане во время пожара спасли мать с двумя детьми, передает Semeynews.kz

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что 17 августа ​ в 18 часов 31 минуту​ в городе ​ Риддер по ​ улице Орджоникидзе в 2 этажном жилом доме​ произошел пожар.

«Сосед Вадим Бедаев бросился в местное КСК и взяв лом, кинулся на помощь оставшимся в задымленном жилом помещении детям и женщине. Взломав ​ вместе с соседом Сергеем Гребневым дверь, ​ он ползком проник в охваченную дымом ​ квартиру и вынес​ мальчика, 2016 года рождения на свежий воздух. Прибывший на место пожара спасатель Даирбек Дарханом ​ стал откачивать ребенка ​ до приезда скорой помощи. Тем временем, слесарь КСК​ Анатолий Бобожко с помощью лестницы, проник в квартиру на 2 этаже и вынес женщину,​ 1995​ года рождения из зоны задымления. Второго ребенка, 2019 года рождения вынес Шалкар Конбаев, передав врачам скорой помощи», — пояснили в ДЧС ВКО.

​ ​ ​ ​ ​ ​ Огнеборцами ликвидирован пожар на общей площади ​ 24 кв.м. Женщина и ее двое детей госпитализированы в больницу с ​ признаками отравления продуктами горения и термическими ожогами. По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button