ОбществоСемейТОП

Специалисты из Алматы осмотрят состояние автогужевого моста – аким Семея

Аким Семея Бакытжан Байахметов осмотрел состояние автогужевого моста через реку Иртыш, передает Semey News.

Градоначальник рассказал, что сегодня вместе с секретарем маслихата и специалистами из отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог осмотрел автогужевой мост. Напомним, 9 августа на переправе обрушилась часть покрытия тротуарной дорожки.

«Проблема аварийности моста назревала уже давно и об этом говорили не раз. Самое главное для нас — безопасность наших граждан, поэтому нами было принято решение о временной приостановке движения через мост. Автогужевой мост ввели в эксплуатацию в 1964-ом году.
Текущим содержанием моста занимается ТОО «Семей Тазалық», в данный момент работы по устранению аварии проводит — ТОО «Зеленстрой» в присутствии представителей проектных организаций «Жаңа жол» и «Каздорпроект»», — рассказал аким.

Б.Байахметов отметил, что  сегодня вечером из Алматы дополнительно прибудут специалисты фирмы «Теко проект», которые осмотрят текущее состояние моста и дадут свое заключение, согласно которому будет принято окончательное решение о возможности эксплуатировать его дальше.

«На сегодняшний день заинтересованными государственными органами ведется работа по подготовке проектно-сметной документации на строительство нового, четырех полосного моста. Проект поддержан главой региона. После получения государственной экспертизы будут приняты соответствующие меры и поданы заявки на строительство моста в будущем году», — подытожил аким.

Semeynews.kz

 

Осы айдарда

Back to top button