ЖКХСемейТОП

Проспект Ауэзова ремонтируют в Семее

В Cемее в этом году из городского бюджета на средний ремонт проспекта Ауэзова и прилегающих к нему улиц выделен миллиард тенге, передает Semey News.

На эту сумму запланирован ремонт дорожного полотна от кольцевой развязки до улицы Байгожиной в районе Мясокомбината. В рамках суммы планируется провести средний ремонт прилегающих улиц к проспекту Ауэзова, таких как Тарбагатайская, Иртышская, Крестьянская и 410 квартал. По итогам конкурса подрядчиком является ТОО «ОблШығысЖол». Субподрядчик – ТОО «Фирма Азия». Завершение работ по проспекту Ауэзова запланировано ориентировочно к 1 октября.

– На перекрестке Ауэзова была аварийная ситуация, в настоящий момент она уже устранена. Первый участок – от кольцевой развязки до Селевина, далее от Селевина до мясокомбината. Задействована необходимая техника. Она принадлежит субподрядчику. Подрядчик у нас ТОО «ОблШығысЖол», субподрядчик — ТОО «Фирма Азия». Есть гарантия на проводимые ремонтные работы. На средний ремонт три года, на капитальный – 5 лет, – говорит главный специалист городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Динара Какенова.

Продолжается ремонт дорог и в других частях города. В настоящее время на стадии завершения находятся ремонтные работы по улице Елемесова. Завершен средний ремонт по улицам Алтайская, Севастопольская, Синицина, Стальского и Грязнова. Также проведен средний ремонт маршрутной сети до поселка Железнодорожников.

Информационный центр г. Семей, Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button