ВКОТОП

Больше 40 объектов откроется в Восточном Казахстане до конца года в честь 30-летия Независимости РК

Одно из важных направлений в праздновании Независимости Казахстана является открытие производств и сдача социальных объектов. В ходе брифинга, посвященного празднованию 30-летия Независимости страны, заместитель акима ВКО Азамат Мухамедчинов рассказал, что в данном направлении сейчас проходит большая работа, сообщает Semey News

С начала этого года уже сданы в эксплуатацию два детских сада на 120 и 250 мест в Усть-Каменогорске, в Семее открыт первый в стране Центр ядерной медицины для диагностики и лечения онкологических заболеваний.
Ко Дню столицы открылись 10 социально-значимых объектов, в том числе третье родильное отделение перинатального центра в Семее, детский сад на 128 мест и спортивный модуль в селе Маканчи Урджарского района.
 Жители сел в Уланском, Зайсанском, Жарминском районе получили ключи от новых квартир и домов, и уже отпраздновали новоселье. Примечательно, что благодаря увеличенным темпам строительства раньше срока получили ключи от вновь построенных домов часть пострадавших при пожаре жителей Риддера.
Азамат Мухамедчинов подчеркнул, что всего до конца года планируется сдать в эксплуатацию 47 социальных объектов, в том числе жилые дома.
Также одним из важных событий будет запуск второй очереди Актогайского горно-обогатительного комбината. Это крупнейший инвестиционный проект в регионе за все годы Независимости.
Semey News

Осы айдарда

Back to top button