ЖКХСемейТОП

Один из посёлков Семея подключат к теплоснабжению — аким города

Аким Семея Бакытжан Байахметов сообщил, что поселок Степной планируется подключить к теплоснабжению, передает Semey News.

Градоначальник рассказал, что в поселке Степной ведется строительство школы на 300 мест, которую необходимо подключить к тепловым сетям. В этой связи разработан отдельный проект, в котором также предусмотрено теплоснабжение многоэтажных домов данного поселка.

«Планируется заключение договора с частной экспертизой, ориентировочная дата получения заключения экспертизы — до конца августа текущего года. Еще один проект, требующий внимания — это «Реконструкция ЦТП 66 квартала со строительством распределительных сетей поселка Ушактар», — пояснил аким.

Кроме того, Б.Байахметов сообщил, что сейчас уже начаты работы по прокладке тепловых сетей от ЦТП до поселка протяженностью 1,7 км. Реализация данного проекта позволит обеспечить теплом школу №49, детский сад на 280 мест и планируемую больницу на 200 коек.

Аким также ознакомились с ходом работ по проекту «Реконструкция канализационно-насосной станции-10». На сегодняшний день все необходимые материалы закуплены, работы выполнены на 70%.

«Все эти проекты очень важны для нашего города и позволят сделать жизнь семейчан лучше и комфортнее», — подытожил Б.Байахметов.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button