СемейТОП

Сельчане делают свой выбор

В регионах стартовали выборы сельских акимов.

С утра на избирательных участках собрались местные жители, чтобы отдать голос за своего кандидата.

— У нас сейчас идут выборы сельских акимов. Раньше их назначали сами руководители структуры, а сейчас нам дали право выбора. У нас сейчас есть три кандидата, я сделала свой выбор, проголосовала за того человека, деятельность которого я знаю, который мне нравится, — делится одна из жителей села Чекоман Лариса Платонова.

Согласно постановления Главного Государственного санитарного врача, в целях предупреждения распространения КВИ среди населения, при организации и проведении выборов утвержден Алгоритм по предупреждению распространения КВИ. Так, всем участникам избирательного процесса и избирательной комиссии необходимо будет соблюдать масочный режим и социальное дистанциирование.
Члены избирательной комиссии допускаются на избирательный участок лишь при наличии паспорта вакцинации. В случае наличия медицинских противопоказаний для вакцинации допускаются при наличии отрицательного результата теста на COVID – 19 методом ПЦР, с даты выдачи которого прошло не более 3 суток. Не допускаются на избирательном участке нахождение членов комиссии и других участников избирательного процесса с повышенной температурой тела и иных симптомов КВИ, а также на которых распространяется условия режима изоляции на дому.

Semey News

Осы айдарда

Back to top button