ВНИМАНИЕ!СемейТОП

На автотрассе «Усть-Каменогорск — Семей» установили скоростемеры

В Восточном Казахстане на автотрассе «Усть-Каменогорск — Семей» установили скоростемеры, передает Semey News.

В  пресс-службе ДП ВКО сообщили, что в связи с закрытием аэропорта в  Усть-Каменогорске (реконструкция взлётно-посадочной полосы) интенсивность транспортного потока по автомобильной дороге республиканского значения «Усть-Каменогорск – Семей» увеличилась с 4 073 до 5 473 автомобилей в сутки, и как следствие, увеличилось и количество дорожно-транспортных происшествий. Основными причинами возникновения ДТП является нарушение скоростного режима и правил маневрирования.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности, по предписанию Управления административной полиции, на аварийно-опасных участках автодороги «Усть-Каменогорск — Семей» обслуживающей организацией ВКОФ ТОО «КазахАвтоДор» установлено стационарное оборудование, фиксирующее превышение установленной скорости движения водителями транспортных средств», — пояснили в ДП ВКО.

Отметим, что система работает в автоматическом режиме и в случае фиксации административного правонарушения направляет в адрес правонарушителей обязательные к исполнению предписания.

В управление административной полиции просит водителей быть внимательными при управлении транспортными средствами, соблюдать требования Правил дорожного движения и установленный скоростной режим.

Semeynews.kz

ДП ВКО

Осы айдарда

Back to top button