Абайская областьТОП

В Семее гвардейцы провели День открытых дверей для студентов колледжа

В воинской части 5511 регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан состоялся день открытых дверей для студентов геологоразведочного колледжа города Семей. Основная цель мероприятия — патриотическое воспитание молодежи и формирование понимания того, что защита мира и спокойствия страны является гражданским долгом каждого.

В рамках события на плацу воинской части была организована выставка современного вооружения и образцов военной формы. Участники с интересом ознакомились с представленным арсеналом, а также получили возможность примерить различные элементы экипировки. Особое внимание студентов привлёк бронежилет. Так, студент колледжа Темирлан Ержанов примерил защитное снаряжение и на мгновение почувствовал себя специалистом по разминированию. Он также отметил, что в будущем хотел бы посвятить себя службе по охране государственной границы.

Кроме того, гости посетили казарменные помещения и ознакомились с условиями службы военнослужащих. В столовой воинской части студентам представили рацион питания солдат.

— Сохранение в памяти подвига наших предков, прошедших через огонь и сражения, является одной из наших ключевых задач. В ходе мероприятия студентам разъяснили основы воинской дисциплины, а также порядок прохождения службы и выполнения учебно-боевых задач. Военно-патриотическое воспитание — одно из приоритетных направлений, формирующих у молодежи любовь к Родине и чувство ответственности, — отметил заместитель командира воинской части 5511 подполковник Арман Абдрасулов.

Пресс-служба Регионального командования «Шығыс»

Осы айдарда

Back to top button