В Бородулихинском районе прошёл субботник «Тазару күні»

В рамках общенациональной экологической акции «Таза Қазақстан», инициированной Главой государства, а также декады Наурызнама в честь Тазару күні в Бородулихинском районе были организованы мероприятия по благоустройству и уборке территорий.
В акции активно приняли участие все 18 сельских округов района. К работам были привлечены государственные служащие, сотрудники различных организаций и молодёжь.
В ходе мероприятия были очищены и приведены в порядок общественные места. По итогам проведённых работ вывезено около 12 тонн мусора.
Исполняющий обязанности акима Бородулихинского района Талгат Муратов отметил: «Чистота населённых пунктов начинается с личной ответственности каждого жителя. Бережное отношение к окружающей среде должно стать частью повседневной жизни».
Работы по благоустройству в районе будут продолжены. В рамках инициативы «Таза Қазақстан» планируется регулярное проведение субботников и экологических акций.
ПРЕСС-СЛУЖБА АКИМА ОБЛАСТИ АБАЙ



